Розовые пятна на языке, без дискомфорта

Спрашивает: Екатерина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь к вам с такой проблемой:
Около полутора недель назад у меня появились на языке розовые пятна, дискомфорта никакого не ощущаю абсолютно, как при надавливании, так и при любом другом контакте с ними (прием пищи)
Как мне кажется, они не растут в размерах и количестве, не распространяются, но при этом и не проходят
Мне кажется, последнее время я очень сильно терла язык щёткой при чистке, и тем самым вызвала повреждения, либо обожгла, так как я, к сожалению, часто ем /пью горячее и острое, а так же, возможна ли аллергия на ополаскиватель для полости рта, недавно мной приобретённый?
К врачу я, на данный момент, не обращалась с эту проблемой, а насчёт лечения: последние 2 дня принимаю антисептические таблетки для рассасывания"Аджисепт", а так же думаю отказаться на время от ополаскивателя, возможной причины появления пятен
Большое спасибо за будущий ответ, надеюсь на вас и вашу помощь, очень волнуюсь
Категория: Стоматолог

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-29 10:29
"Последние 2 дня принимаю антисептические таблетки для рассасывания"Аджисепт" - Не стоит этого делать.

"А так же думаю отказаться на время от ополаскивателя, возможной причины появления пятен" - Это правильно решение.

В целом нет никакой проблемы, т. к. ничего не беспокоит, кроме внешнего вида языка. Я бы сказал, что язык выглядит нормально. Можно попробовать отказаться на время от ополаскивателя и посмотреть что измениться. Отпишитесь через неделю после отказа.
Екатерина Владимировна 2020-09-29 13:32
Спасибо огромное