Розовые пятна без зуда

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, под грудью и ниже до пупа красные пятна. Раньше было одно маленькое, но потом разраслось в серию пятен. Очень напоминает лишай Жибера. Не чешется, но смотрится ужасно. Мочалкой стараюсь не трогать, но пятен становится больше. Раньше они были светлее, но уже месяцев 6 розовый насыщенный, особенно после душа. Подскажите, чем мазать? Вообще я аллергик, но не на продукты и медикаменты.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-09 13:12
Здравствуйте!

Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Не опасно! Не заразно!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!