Розовое пятно с трещиной на мошонке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, три года назад появилось покраснение на границе мошонки и паха, прямо на стыке. Розовое пятно с четкими границами. Раз в два месяца где-то пятно начинало зудеть, расчесывалось, потом покрывалось новой кожицей, иногда появляется трещина (как на фото). Обычно хватало одного нанесения мази Тридерм, и всё проходило на следующий день, только розовое пятно всё равно оставалось. Сейчас Тридерм уже не помогает.

Никаких пузырьков на этом месте нет, твердой коркой рана не покрывается.

Раз в год сдаю анализы на сифилис вич, гепатиты. Последние анализы две недели назад показали, что всё хорошо со здоровьем. Сахарного диабета, хронических болячек нет.

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-24 12:43
Здравствуйте Андрей.

Это может быть очаг ограниченного нейродермита.

Сейчас посоветовал бы наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 7 дней.

Через 7 дней напишите о результатах для перехода на поддерживающую терапию.
Андрей 2022-12-28 22:32
Добрый день, спасибо за совет, мазь помогла, всё зажило за два дня. Но розовое пятно осталось. Реально ли навсегда избавиться от этого?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2023-01-06 11:32
Здравствуйте

Я сейчас не консультирую на этом сайте, потому что администрация сайта с мая месяца не выплачивает заработанные деньги.

Попробуйте обратиться к другому врачу.