Розовая сыпь на коже лица

Спрашивает: Ольга_
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые доктора.
На лице появилось розовое пятно 1х1 см после краткосрочного ношения одноразовой медицинской маски. Кожа на нем сухая, покрытая подсохшими волдырями. Ощущается зуд и небольшая болезненность. Кожа у меня сама по себе проблемная и склонная к высыпаниям и раздражениям, но с подобным на лице сталкиваюсь впервые. Так же имею склонность к аллергии. Что это может быть, и чем можно это лечить? Фото прилагаю.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-14 13:50
Здравствуйте

Это может быть контактный дерматит.

Для лечения можно посоветовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.