Рожистое воспаление кожи ноги

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Дисконтная красная волчанка
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли я заразить семью рожистым воспалением кожи ноги, если я лечусь с помощью антибиотиков дома по назначению врача? Какие последствия связанные с этой болезнью у меня могут быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-09 14:26
Инна! Вы должны всегда мыть руки после обработки места болезни. Не разбрасывать средства обработки. Держать их в контейнере. Комнату проживания проветривать, проводить влажную уборку. У вас может остаться после болезни лимфостаз в месте поражения. И через какое-то время, может появиться рожистое воспаление на этом месте. Поэтому, после выздоровления проходите профилактику препаратом Бициллин-5 в/м. Всего доброго.