Рождающаяся субмукозная миома
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 24 года, детей нет, не было абортов, недавно у меня обнаружили рождающийся субмукозный узел на ножке в области шейки матки, сделали гистероскопию. Когда делали последнее узи, нашли остаток ножки в 17 мм. И назначили пропить курс Эсмии, препарат очень дорогой и у него куча побочных эффектов, также начиталась, что он может вызывать кисту. Вопрос такой, есть ли какие-то другие методы и может ли после операции этот остаток ножки сам выйти? Заранее спаибо)
Теги: рождающаяся миома, интерстициально-субмукозная миома может родиться
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2016 года

3 ответа
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-04 21:57
Здравствуйте, прикрепите фото или скан вашего УЗИ, заключение ПГЗ, протокол гистероскопии