Ротавирусная инфекция

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте!
Подскажите как справиться с диареей, вызванной ротаврусной инфекцией? Врач был, поставил диагноз и назначил прием Креона 10000, Смекты и Амиксина. Но диарея продолжается уже третий день.
Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 июня 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-26 14:52
Здравствуйте.
Я надеюсь Вы понимаете, что диагноз ничем не подтвержден, то есть поставлен без вирусологического подтверждения. Это может быть любая кишечная инфекция, до сальмонеллеза и дизентерии. Можно, конечно, порекомендовать старый проверенный левомицетин, но лечиться вслепую не есть хорошо.
По- хорошему- надо обратиться к инфекционисту, если обезвоживание выражено- в больницу, если нет- сдать кал на флору и получить грамотную терапию.
Удачи.