Ротационный подвывих с1 у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему сыну 5 лет. На КТ было выявлено ротационный подвывих с1, можно ли сыну заниматься спортом и лечиться данный подвывих? Так как нам врач сказал, ничего не делать и через 2 года повторить к-т.
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-11-18 11:06
Подвывих бывает диспластическим и травматическим. Первый не лечится, требует наблюдения по мере взросления ребенка. Второй требует ограничения нагрузок, шинирования на период жалоб и симптоматического лечений.