Рост кисты
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У меня в 2014 году на КТ внутренних органов
по поводу небольшой кисты почки была выявлена солитарная
киста печени 8 мм. Симптомов никаких нет. С тех пор раз
в год делаю контрольное УЗИ. В 2015 киста 8 мм. В 2016
написали 7мм на 7мм. В этом году (2017) размер 9 мм. УЗИ делаю
у одного врача, но аппараты разные. Скажите, это рост кисты
или погрешность аппарата? Надо ли дальше раз в год делать
контрольное УЗИ?
С уважением, Дмитрий!
Категория: Хирург
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа
Здравствуйте, данные изменения я бы расценивал как погрешность. При отсутствии жалоб можете повторить УЗИ 1р. х2 года.