Россыпь белых выпуклых образований на слизистой

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гэрб, хр. Тонзиллит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу вас подсказать мне, что за россыпь белых выпуклых образований у меня во рту? Сначала я не увидела, что их так много и подумала, что это десяток папиллом во рту. Начиталась про рак из-за папилломатоза и собралась писать завещание) Но сфотографировав рот со вспышкой, я поняла, что их там очень и очень много. Неужели это все папилломы? Особенно выпукло эти штуки выглядят сбоку, под языком на слизистой ближе к небно-язычной дужке.
Подскажите, пожалуйста, что с моей слизистой? В наличии гэрб и хр. Тонзиллит. Благодарю за ваше внимание!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 февраля 2024 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-02-12 18:00
Добрый вечер.

Это сальные железы. Все в норме.
Яна 2024-02-12 18:23
Никита Игоревич, спасибо Вам большое! Всех благ!
Яна 2024-02-12 18:39
Никита Игоревич, имеет ли место быть выпуклость? Они где-то просто точками, а где-то выпуклые. Поэтому я и смотрела в сторону папиллом.

Я в любом случае благодарю Вас, за то, что Вы тратите время на таких ипохондриков, каких здесь тысячи)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-02-12 19:00
"Имеет ли место быть выпуклость? " - Да.