Роды и копчик

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, мне 24 года, удалили копчик в детстве (в возрасте 13-14 лет), был переломо-вывих копчика и посттравматическая кокцигодиния и ортопеды приняли такое решение)
Теперь я выросла и меня интересует вопрос: есть ли какие-то аспекты при планировании беременности? Рожают ли естественным путем без копчика? Нет ли каких-то осложнений из-за того, что нет копчика?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-19 20:21
Добрый день.
Роды возможны через естественные родовые пути в вашей ситуации.
Но во время беременности желательно показаться травматологу.