Родители меня не любят

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне кажется родители меня не любят. На меня всегда кричат, ругают, они не понимают меня, не видят мои проблемы. Всё, что бы я ни сделала, получает лишь негативный отзыв с их стороны. Они всегда находят в чем меня упрекнуть, подбирают самые обидные слова, которыми меня можно назвать. Они напрямую говорят мне, что я- вредитель, и от меня лишь одни проблемы. Я не спорю, что я совершаю какие-то ошибки и действительно могу накосячить. Но родители не пытаются меня слушать. Ну вернее родители у меня это мама и бабушка, папы давно уже нет. Мама несколько раз разбивала мои планшеты, телефоны, просто со всей дури кидала их на пол. Бабушка же вечно жалуется на меня, что во всех наших ссорах виновата я. (не спорю, я тоже бываю виноватой, но и по её инициативе тоже происходят эти ссоры). Я несколько раз сбегала из дома, сидела на лавочке в парке. Такое чувство, что они видят во мне только плохое. Подскажите, что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-24 10:50
Здравствуйте, Лиза!

А Вы попробуйте просто поговорить со своей мамой. Попросите у нее помощи и поддержки. Попросите, чтобы она не просто критиковала Вас или ругала, а подсказывала, как лучше поступить в той или иной ситуации. Постарайтесь стать подругами.