Родинка зудит, чешется

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит зуд в обоасти родинки. Предполагаю, что сохнет кожа или натираю это место одеждой. В прошлом году зимой тоже чесалось в этом же месте в зимний период. Но меня беспокоит что родинка увеличилась. Либо я ее натерла и она воспалилась.
Подскажите, выглядит не опасно? Могла увеличиться, если я поправилась?
1 фото - год назад, 2 - сейчас.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 февраля 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-02-07 07:54
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.