Родинка с пигментацией

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на шее есть родинка со свело - коричневой пигментацией вокруг. Родинка не беспокоит, не чешется, беспокоит меня эта пигментация. Скажите, пожалуйста, есть ли причины для беспокойства?
Категория: Онколог
Добавлен: 30 июля 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-08-05 11:22
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.