Родинка в районе кутикулы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Жкт, щитовидная железа, гинекология
Здравствуйте, появилось недавно родинка возле ногтя. По цвету красная с коричневым. Маникюр делаю нечасто. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Теги: около ногтя вскочила родинка, родинка около ногтя
Категория: Онколог
Добавлен: 26 марта 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-03-27 07:10
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.