Диабетическая стопа, грибок, из-под ногтей гнойные выделения в районе кутикулы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ИБС, сахарный диабет 2-го типа.
Здравствуйте, что делать, если после консервативной терапии-кетопрофен, циплокс, цефтриксон, мильгамма, диклофенак, солкосерил, никотиновая кислота, ангиофлюкс вм, берлитион вм, продолжаю пить таблетки ангиофлюкс, постоянные перевязки ног, стал выступать гной из-под пластин ногтей перевязки делаю с хлоргексидином перед этим обрабатываю перекисью водорода, на одном из пальцев рана гноится? Пью раз в неделю флуконазол. Буду благодарна за совет, Очень беспокоит гной.
У меня диабет 2-го типа. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-04 23:03
Здравствуйте, Ольга.
В подобной ситуации необходимо срочно обратиться на очный осмотр к хирургу.
Другого совета здесь быть не может. Не теряйте время.
С уважением, Надежда Сергеевна.