Бордовое пятно у основания ногтя, на кутикуле
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня заметила бордовое пятно на кутикуле. Скорее всего, ещё несколько дней назад его не было - я бы заметила. Полторы недели назад его точно не было, т. к. Я бы сразу заметила его, когда делала маникюр.
Похоже на родинку, но цвет фиолетово-бордовый. Смущает цвет и что так неожиданно появилось. Вроде не болит и не чешется. Нажимала ногтем на "родинку" - ощущения такие же, как если нажимаю на другой участок кутикулы, без пятна. Что это такое?
К какому специалисту идти и надо ли вообще?
1 ответ
Добрый день. Это гемангиома, доброкачественное образование. Лечения не требует.