Родинка (удалить или нет)

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Вопрос касается родинки. Около 5 лет назад обнаружил родинку на затылке. Никогда за ней не следил. Однако сейчас задумался, нормальная ли она, или все же лучше удалить? (так как по размерам не особо маленькая и выпуклая)
Теги: большая родинка на голове, родинка на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-17 07:33
Здравствуйте

Внешне похоже на обычный меланоцитарный невус.

Посоветовал бы провести дерматоскопию образования и по её результатам решать вопрос о необходимости удаления.
Антон 2020-11-17 12:50
Хорошо, Спасибо за ответ
Это надо сделать незамедлительно, или ничего срочного нет?