Удалила родинки

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Вчера удалила родинки 3 шт. 2 маленькие и одна размер 0,8 радиоволновым способом, сегодня уже второй день она сочится мокрая. Две другие в норме. Присыпать врач сказала только банеоцином порошком. Подскажите это нормально? Тк я не могу ни одется ничего.
Заранее благодарю Вас
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-14 08:40
Здравствуйте.
Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день до 10 дней, сверху - банеоцин .
Можно заклеить лейкопластыркм, если Вам так удобней.
Не мочить!
Карина 2017-03-14 08:45
Благодарю вас за ответ
А марганцовкой нельзя? Она же вроде сушит? Если да то в какой пропорции?
Врач смазала родинки какой-то розовой жидкостью но не марганцовка
На вопрос про марганцовку сказала не надо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-14 10:39
Можно - фукорцином .
Марганцовкой - не нужно!
Карина 2017-03-15 08:22
Благодарю вас за ответ
Подскажите я делаю все как вы сказали мажу фуркорцином и присыпаю банеоцин но сегодня 2 день а она ещё сочится. Это нормально? И сколько дней ещё так?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-15 08:40
Сочится, но уже меньше?
Лейкопластырем закрываете?
Карина 2017-03-15 08:45
Сочится так же. (Лейкопластырем когда одеваюсь, просто она потеть может я боюсь под ним и как бы хуже не стало.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-15 10:35
Можно взять лейкопластырь с бинтом в центре, или делать марлевую повязку.
Добавьте качественные фото, если есть возможность.
Карина 2017-03-15 10:46
Врио вот прикрепляю. Но по нему плохо понятно тк место родинки обработанно и присыпанно.
Хорошо сегодня обязательно куплю такой бинт попробую. А перекисью, борным спиртом или мирамистином не надо обрабатывать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-15 17:49
Нет.
Хорошо.
Через несколько дней должно быть лучше.