Родинка удалена не до конца

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, В прошлом апреле, то есть год назад мне удаляли доброкачественную родинку лазером(она доставляла лишь естетичечкмй дискомфорт) Но проблема в том, что прижег ее онколог не до конца и часть родинки есть до сих пор(маленький кусочек коричневый) В клинике сказали что сейчас теплое время года и прижигать родинку до конца сейчас нельзя, надо дождаться осени Но я боюсь что эта родинка перерастет в меланому, есть такая вероятность, если ровно год назад её не до конца прижгли?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-24 13:02
Здравствуйте Полина

Иногда после удаления возникает Рецидивирующий невус.

Это происходит, когда не все клетки невуса удалены до конца.

Страшного и опасного в этом ничего нет. В меланому это не перерождается.

Необходимо повторное удаление образования.

Это не срочно. Можно дождаться осени.