Не до конца удалили родинку

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, полтора года назад мне лазером прижигали доброкачественную родинку на носу, которая доставляла естетичечкмй дискомфорт, но проблема в том, что прижгли ее не до конца и маленькая часть родинки осталась, может ли она переродиться в онкологию?
Врачи говорят, что сейчас лето и удалять ничего не надо в теплое время года, но я боюсь перерождения в онкологию за полтора года. Есть ли такая вероятность?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-29 10:32
Здравствуйте Полина Иногда после удаления возникает Рецидивирующий невус. Это происходит, когда не все клетки невуса удалены до конца. Страшного и опасного в этом ничего нет. В меланому это не перерождается. Необходимо повторное удаление образования. Это не срочно. Можно дождаться осени.