Рецедив родинки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, удалила родинку 3 недели назад, без гистологи, врач смотрел в дерматоскп, сказал что все нормально. Родинка была 2 мм плоская, за время беременности прявились темные вкрапления и белая точка, в размерах не выросла, через край родинки проходила растяжка, которая краснела от трения, как бы часть родинки только краснела на месте растяжки. Но быстро проходило через несколько минут. Родинка была на живате поэтому постоянно терлась. Удалили лазером. На месте удаления появились какие то 3 точки, но они не на месте бывшей родинки, а ближе к краю рубца. Родинку удалили с отступом 2 мм. Это рецедив? И почему он не на месте родинки? Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-22 12:38
Прикрепите более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-22 12:40
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-26 18:20
Добрый день, про рецидив на таких стойках говорить рано. Это скорее сосудистый компонент. Сейчас вы можете начать использовать крем бетаметазон дважды в день в течении двух недель.
В плановом порядке сделайте дерматоскопию.