Отвалилась часть родинки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, полгода назад у меня из родинки начал расти волос. И около волоса родинка немного потемнела. А потом вовсе почернела. Я пошла к дерматологу, он посмотрел через микроскоп и сказал, что все в норме и проверять каждые полгода. Но через несколько дней это черное место отвалилось. Сейчас родинка выглядит нормально. Никак не беспокоит, только она находится в таком месте на руке, что постоянно трется об одежду. Может просто удалить? Родинка 5,5 мм. Выложу фото с черным пятном и какая родинка сейчас.
Теги: родинка отвалилась
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-25 19:43
Добрый день, такая ситуация действительно возможна, это не является патологией. Но учитывая, что невус находится на месте трения, его необходимо либо постоянно наблюдать (путем проведения дерматоскопии) , либо удалить.