Родинка у сына 12 лет

Спрашивает: Эллина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У ребенка с родинки сошла не большая корочка, но он травму отрицает. Родинка не бепокоит, размер 2 мм.
Очень переживаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-14 10:00
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Эллина 2022-02-14 10:01
Наталья Геннадьевна,
Большое спасибо за ответ. Успокоили.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-14 17:19
Пожалуйста, всего хорошего!
Возникнут вопросы, обращайтесь.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.