Родинка слишком темная по сравнению с остальными

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться у вас по поводу своей родинки. Я относительно недавно начала за ней следить. В целом, родинка меня никак не беспокоит: не кровит, не чешется, не болит и вроде бы не растёт. Единственное, меня смущает, что родинка темнее всех остальных невусов на моём теле. Является ли цвет родинки обязательным условием посещения дерматолога или можно наблюдать самостоятельно? Заранее спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-31 13:05
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Но Вам обязательно необходимо провести дерматоскопию образования у дерматолога.