Родинка, слева, сбоку

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, опасна эта родинка или нет? Может нужно какие то анализы сдать, либо к какому врачу обратиться? Родинка не выпуклая, но пальцем проводишь, как бугорок небольшой. Находится сбоку на теле, слева. Родинка у женщины,47 лет.
Спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-15 16:18
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.