Родинка на левой пятке

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сыну 1.3, где-то пол года назад заметила родинку на левой пятке. С момента как заметили стала совсем чуть- чуть больше. Хронических заболеваний у сына нет. Педиатр в нашем городе сказал все нормально (но не сильно им доверяю). Подскажите пожалуйста, это обычная родинка, стоит ли ее удалять и стоит ли беспокоиться? Спасибо огромное за ответ ????
Теги: родинка на пятке
Категория: Онколог
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-26 16:53
Здравствуйте.
Это акральный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.