Родинка шпиц с ростом

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, обратилась к дерматологу просто на осмотр родинок. Её заинтересовала одна, 5мм, определила её как невус шпиц, пигментный невус с признаками роста. У меня беременность 8 недель, удалять сказала пока не надо, надо наблюдать, через 3 месяца. Меня настораживает описание этого вида родинок, это очень плохо? Что нужно предпринять, чтобы избежать перерождения её и чтобы не было поздно, хотелось бы услышать ваше мнение.
Теги: невус шпица
Категория: Онколог
Добавлен: 20 мая 2020 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-20 17:05
Здравствуйте.
Визуально похоже на меланоцитарный невус.
Платная консультация
Liliya83 2020-05-20 17:49
А что это значит, это опасно? Что делать в данной ситуации мне?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-20 19:25
Нужно обратиться очно к онкодерматологу.
Платная консультация
Лилия 2020-05-20 20:02
Так я и была у дерматолога и онколога. Дерматолог ставит невус шпиц, онколог написал пигментный невус. Сказали наблюдать раз в 3 месяца. Но волнуюсь, может, удаление сразу лучше.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-21 07:34
Лучше удалить и провести гистологию.
Платная консультация
Лилия 2020-05-21 07:35
Спасибо за ответ. Просто пока 1 триместр беременности, наверное, лучше это сделать чуть попозже. Спасибо!