Родинка с вкраплениями

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обнаружила у себя малюсенькую родинку на ноге, меньше 1 мм. Но пугает её внешний вид, она с черными вкраплениями. Может ли такое быть в норме? Или нужно срочно бежать на дерматоскопию? Я планировала после летнего сезона пойти, а теперь переживаю стоит ли ждать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-11 17:15
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Алена 2021-08-11 20:37
Спасибо за быстрый ответ! То есть можно не спешить, а планово пройти дерматоскопию в сентябре? Такая расцветка может быть в норме?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-11 23:10
То есть можно не спешить, а планово пройти дерматоскопию в сентябре
Алена 2021-08-12 08:29
Еще раз спасибо!)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-17 17:57
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!