Родинка с прыщом, странная родинка с вкраплениями

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,

Стоит ли обратиться врачу в случае возникновения прыща на родинке 3-4 мм? (фото 1 162809 в день возникновения прыща, фото 2 162859 спустя 2 дня)

А также при наличии странной круглой родинки 5-6 мм с вкраплениями (фото 3 162939)

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-09 18:22
Здравствуйте, Иван

На фото невусы выглядят нормальными.

Появление гнойничка в невусе связано с воспалением волосяного фолликула в невусе. Это не опасно.
Иван 2019-03-09 23:15
Михаил Владимирович, спасибо за ответ! А вы, пожалуйста, можете указать тип каждого невуса (если по фото это возможно конечно).
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-10 08:26
Тип невуса можно установить только на основании гистологического исследования.

Точно можо сказать, что это меланоцитарные невусы, предположительно, внутридермальные.