Родинка разрастается?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, данная родинка у меня давно. Недавно задела одеждой. Ранки не было, но в месте, где задела, долго пощипывало, с саму родину периодически тянуло. Сейчас там, где задела, из старой родинки такое чувство, что растёт новая (хотя не уверена, что это произошло именно после этого, может, и раньше - не рассматривала так пристально) Насколько это опасно?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Это дермальный папилломатозный невус. Не опасен. Не волнуйтесь.
Мария 2020-09-03 18:01
Может ли он переродиться в меланома? И если часто задеваю, то стоит ли удалить или лучше не трогать?
Риск перерождения минимальный. Но если часто травмируется, то лучше удалить.