Родинка под ногтём

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Моему сыну 1 год 9 месяцев. Около 5 месяцев назад под ногтем на пальчике ноги появилась точка, сначала думала грязь, пыталась убрать. Потом разглядела повнимательнее и стало понятно что это родинка. Кажется немного выросла, но ведь ребёнок тоже растёт. Мне не не даёт покоя локация, никогда не встречала родинку, которая заходит под ноготь. Показала сегодня педиатрий, сказала наблюдать, если будет расти, то бить тревогу. Мне не по себе. Подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать…
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-27 16:13
Здравствуйте

Поводов для переживания на фото не вижу.

Невусы могут быть в такой локализации.

Что бы подтвердить, что это невус, проведите дерматоскопию образования.