Родинка. Нужно ли проверить?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Есть ли опасность в этой родинке?
Маленькая круглая родинка на ухе была давно, но уже как месяц появилось вокруг неё пятно, несколько дней слегка чесалось, сейчас вроде не беспокоит, но пятно не уходит.
Фото прилагаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июня 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-06-02 07:56
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Ксения 2022-06-02 08:05
Спасибо большое за ответ!)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-06-03 10:05
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там есть ссылка для составления отзыва.
Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка.