Бугорок на родинке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с детства эта родинка, тут решила ее осмотреть и увидела бугорок, может он был и в детстве, просто я значения не придавала. Не болит, не зудит, не мокнет, вообще р себе никак не напоминает, растет из нее 2 длинных волоска. Очень беспокоит вид, а именно сам бугорок на родинке. Опасно это или нет, стоит ли паниковать? В к врачу записалась, но только через 3 недели, записи нет вообще ближайшей, изведу себя мыслями за это время.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 мая 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-05-26 08:48
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Дарья 2022-05-26 08:49
Спасибо огромное, что ответили и успокоили)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-05-26 18:27
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там есть ссылка для составления отзыва.
Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка.