Родинка, Невус

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хочу удалить родинку по эстетическим соображениям) не беспокоит, не болит. Правда, летом, когда загораю, очень беспокоит то, что попадают уф-лучи. Где лучше удалять? И безопасно ли это?! Прочитала где-то, что у родинок очень глубокие корни и в дальнейшем после удаления это может спровоцировать рак.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Удалять невусы не опасно. Не волнуйтесь. Удалить можно у любого дерматоонколога. Лучше скальпелем. Обязательно с гистологией.