Родинка настораживающая
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, мальчик, 11 лет много находится на солнце (всегда под прикрытием спф 50 и кепки), сегодня пожаловался что чешется родинка. Расчесал кожу вокруг нее. Меня пугает ее вид, внутри слегка темнее.
Подскажите пожалуйста нуждается ли она очном осмотре специалистом? Есть повод для беспокойства?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте! Судя по снимку, это невус по типу яичницы-глазуньи. Меланоцитарный невус, требующий наблюдения. Если присутствует зуд, то нужно показаться дерматологу и сделать дерматоскопию.