Настораживает родинка, появившаяся два года назад. Недавно появилась корочка

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в последнее время стала беспокоить родинка на ключице. Появилась она где-то года два назад, всё было хорошо, она мне даже нравилась, потому что выглядела эстетично. Но сейчас. Заметила, что за эти два года она увеличилась в раза 2-3. Неделю назад появился зуд и образовалась шершавая корочка. Могу сказать, что она отличается ото всех остальных, ни одной такой же не находила. Через 3 недели пойду на дерматоскопию, но хотелось бы узнать Ваше мнение о состоянии родинки. Есть ли вероятность, что она может быть злокачественной?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-21 17:21
Здравствуйте.

Диспластический невус.