Родинка на виске

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по поводу моей родинки или не родинки, которая находится на виске. Родинка довольно старая, сколько я себя помню она со мной, она такая твёрдая, вроде не беспокоит но сейчас когда у меня появился ребёнок есть вероятность ее травмировать (играем и ребёнок постоянно хочет ее ковырять), и я задумалась о ее удалении. Да и в последнее время начиталась про них, и понеслось. Посоветуйте пожалуйста, можно ли ее удалять и какие анализы нужны перед удалением, она доброкачественная или злокачественная?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день, Алена! По фото похоже на себорейную кератому. Нужно сделать дерматоскопию. Удалить лучше при помощи лазера. Обязательно с гистологическим исследованием.