Родинка на поясе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня есть родинка, и на моей памяти, она всегда была, но недавно мне показалось, что она поменялась (а может и нет, так как находится почти на спине), но форма необычная, чуть выпуклая, а вокруг неровная площадка, она находится на поясе, постоянное соприкосновение с поясом одежды, и я некоторое время крутила обруч с магнитами, могло ли это повлиять на нее? И стоит ли беспокоится?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-19 13:03
Здравствуйте, Елена!

Важно - провести дерматоскопию этой родинки.

Дальше выбрать тактику :  наблюдать или удалять.

Удалять только методом иссечения с гистологическим исследованием у онкохирурга.

Используйте солнцезащитные средства с SPF 50, избегайте солнца.
Елена 2018-08-22 18:19
Алина Викторовна, спасибо за ответ! Т. е. нехорошая родинка?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-02 12:09
Можно ответить только после дерматоскопии