Родинка на подошве ноги
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, заметила у своего малыша родинку на стопе, месяцев с 2-х она у него появилась, по мере роста ребёнка она тоже немного подросла, внешне гладкая, стоит ли беспокоится и нужно ли её удалять, т. к расположена в таком есть, что при хотьбе ребёнок всегда будет ей наступать на пол?
1 ответ
Добрый день. Это акральный невус. По фото подозрений не вызывае. Рекомендована дерматоскопия в плановом порядке. Удалять не нужно.