Родинка миллиметров шесть

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста не опасна ли родинка. Миллиметров 6 примерно, не беспокоит. Уже как минимум несколько лет. В динамике не наблюдал за ней. .
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-07 20:45
Здравствуйте

По фото невус выглядит доброкачественным.

При желании можно провести дерматоскопию образования для более точной диагностики.
Дмитрий 2020-06-07 21:16
Спасибо Михаил Владимирович, ну ответьте пожалуйста ещё на один вопрос. На логте маленькая шишечка, подвижная, на фото может плохо видно но на ощупь ощущается. Мне кажется что она иногда немного больше иногда меньше. Бывает что чешется. Мне почему-то кажется что когда я нервничаю она начинает чесаться. Может просто совпадение такое. Не то чтобы я переживаю сильно по этому поводу, ну как-то странно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-07 22:02
Образования на фото не видно.

Это может быть подкожное образование.

На онкопатологию не похоже.

Для уточнения диагноза можно обратиться к хирургу.
Дмитрий 2020-06-07 22:06
Хорошо, спасибо. Всего доброго.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-07 22:07
Пожалуйста, здоровья Вам.