Шершавая коричневая родинка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гипотериоз
Здравствуйте, плоская шершавая родинка образовалась лет 5 назад на бедре после отдыха на море. Не беспокоит, не меняется. Нужно ли удалять и можно ли сейчас. В июле планирую отдых на море.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-09 14:28
Здравствуйте, Елена /Извините нет отчества /!

Добавьте пожалуйста фото в прямой проекции!!! крупным планом при хорошем освещении.

Сколько мм в размере?

По вашому фото - очень плохо видно образование! !!

От этого зависят реккомендации.
Елена 2019-05-09 14:31
Размер 1,5 см на 0.6
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-09 14:33
Фото не четкое, размыто!

Смотрите вот фото моей руки, здесь видно кожный рисунок. Вы можете добавить фото в таком качестве?
Елена 2019-05-09 14:37
Это бедро, не прямая поверхность
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-09 14:44
По фото и описанию больше данных за себорейную кератому -доброкачественное образование кожи!

Ничего страшного.

Желательно подтвердить диагноз очно у дерматолога или онколога до летнего сезона.

Можно провести дерматоскопию !

Можно не удалять, при желании можно удалить лазером или жидким азотом после подтверждения диагноза.

Избегайте солнца + используйте солнцезащитные средства с SPF 50 для профилактики!