Родинка меняет цвет и форму

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, два года назад выскочила родинка, меняла цвет форму по разному, потом посветлела и затихла как будто ничего и не было, щас летом опять покраснела и будто это не родинка а скопление капилляр, страшно, не подскажите на что похоже? ????родинка на ноге
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июля 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-07-04 12:47
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.