Родинка из точек
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, появилась внезапно родинка на груди. Не беспокоит не чешется не кровит. Но вызывает подозрение, внешне она как будто состоит из темных гранул. В размере около 0,2 мм совсем маленькая. Но темнее всех остальных. Есть ли повод для беспокойства? Недавно была у врача и показывала остальные родинки, но кажется этой не было вообще ещё на тот момент. Спасибо большое за ответ!
1 ответ
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.