Родинка или папилома?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, нарост с подроскового возроста немного увеличился, не беспокоит, размер примерно 1 см, стоит ли её удалять и что это? Родинка, бородавка или папилома? Что это может быть? Мне она не достовляет никаких проблем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-15 10:12
Добрый день, это папилломатозный невус. Если вы его не травмируете при расчесывании, не красите волосы и носите летом головной убор - то можете его не удалять. В противном случае - лучше удалить с проведением гистологического исследования.