Родинка или меланома

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, год назад удалили меланому на плече. Стадия 1а, Клар 2, по бреслоу 0.3 мм. Сейчас в паху вот такое образование. Оно у меня уже очень давно, лет 10 может. Как вы думаете это меланома?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-01 19:52
Здравствуйте Евгения.

На меланому не похоже.

Но Вам необходимо обязательно показать образование дерматологу для проведения дерматоскопии.
Евгения 2021-02-01 20:02
Спасибо за ответ. Записана на 3 февраля к онкологу. Смущает ободок вокруг родинки. Очень волнуюсь, так как была в 2020 удалена меланома на плече.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-01 20:52
Если невус существует уже 10-ть лет и не меняется, то ничего страшного нет.