Родинка или кератома
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Добрый день, разница между фото 6 месяцев, подскажите что это. Все тело в родинках и папиломах. Медленно, но растает эта родинка. Подскажите, что это? Невус или кератома, и вообще опасна ли? Живу в южном регионе, смуглая. Спасибо
1 ответ
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.