Родинка или что то хуже?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, как давно, не могу даже сказать, но более 5 лет то уж точно, а может и более, на голове как то нащупала бугорок, дети сказали похоже на родинку. Никакого более дискомфорта не доставляла, сегодня почему то опять пальцем нащупала и поняла что как будто сковырнула? Намочила голову, что бы видно было, прикрепляю фото, послу ажитаций, даже не знаю с чего начать? Что это и куда обращаться, да и ещё, второй год стоит горло налётная спираль мирена, гиперплазия эндометрий была, в сентябре прошлого года обнаружили язву дпк, прошла лечение, рентгеноскопия - луковица не деформирована. Фото сделала сейчас
Категория: Онколог
Добавлен: 20 мая 2019 года

3 ответа

Добрый день. Это такой дермальный невус (доброкачественное образование). Если мешает, можете удалить лазером.
Елена 2019-05-28 16:23
Здравствуйте Юлия Владимировна! Спасибо за ответ! Подскажите, дермальный невус может перейти в злокачественное образование? Все же он находится на волосистости части головы, а я окрашиваю волосы. Особого дискомфорта не вызывает, просто знаю о нем и порой пальцы сами лезут в голову что бы проверить выросло или нет. ????
Любой невус может переродится в злокачественный. Но риск не большой.