Двухцветная родинка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень переживаю, стала мнительной. Под грудью вот такая двухцветная родинка. Размеры около 3-4мм, немного выпуклая еа поверхностью кожи6около1 мм) конечно беспокоит что она не однородной окраски. Насколько её помню она двухцветная около 4-5 лет. Не растёт, не жжет, не болит, нет ни выделений, ни покраснения. Пятно с краю не черное, а темно-коричневое. Родинок на теле много, но все небольшие менее 5 мм, генетический анамнезе не отягощен, родину не травмировала. Из факторов риска-в прошлом загорала, но уже года 4, не загораю практически. Понимаю, что лучше посмотреть под дермастоскопом, но для начала бы хоть чуть чуть успокоиться. Спасибо за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 8 мая 2019 года

9 ответов

Добрый день. Прикрепите фото родинки.
Елена 2019-05-09 20:33
Здравствуйте, да почему-то в прошлый раз не пр крепилось
Можете сделать более четкое фото, чтрб рассмотреть структуру?
Елена 2019-05-09 22:11
Постаралась, канцерофобия зашкаливает просто. Честно говоря уже трясётся все.
Елена 2019-05-10 20:38
Сегодня, измерила линейкой она даже 3 мм не составляет. Где-2мм. И кожный рисунок сохранен. Надеюсь, что ничего особо опасного она собой не представляет.
Добрый день. Родинка судя по фото подозрений не вызывает. Не переживайте.
Елена 2019-05-10 21:21
Доктор спасибо Вам, огромное, прям заметно легче. А подскажите в чем может быть причина такого контраста. Цветов и это вполне может быть нормой? Извините, что так мучаю вопросами, я-врач, но не имею к дерматология и онкологии никакого отношения. Видимо на мне отпечаток учёбы в мед. На всю голову, как бы глупо это не звучало. Я ипохондрик. Просто вот кошмар. Сто раз всем говорю, что по интернету можно себе таких диагноза поставить. И сама же решила посмотреть ну и конечно, что хорошего я могла прочитать, кроме плохого? И ещё в юности имела глупость загорать, достаточно много. Вот и перепугалась, спасибо ещё раз!
Есть такие комбинированые невусы, которые состоят из двух типов невусов. По этому такая расцветка и такая разная структура в частях невуса. Не переживайте.
Елена 2019-05-11 22:52
Очень Вам благодарна! Спасибо за консультацию.