Родинка будто двойная и неравномерная (очень темная)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, всю жизнь присутствует родинка на животе, но она щас будто стала двойная и цвет неравномерный. Хотелось бы уточнить, безопасная ли она, и стоит ли делать дополнительные обследования. Ничего не беспокоит больше, только сомневаюсь в том, что она хорошая
Категория: Онколог
Добавлен: 28 ноября 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-11-29 07:27
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.